Козленок в почтовом конверте

Козленок в почтовом конверте читать

Про Медведя можно смело сказать, что он тот, кого ждут в любое время все без исключения. А ждут его все потому, что он на своём велосипеде почту развозит. По­нятно?

Поэтому-то Цыплёнок, услышав звонок велосипеда у своего дома, сразу поспешил навстречу Медведю.

— Вам письмо, — сказал вежливый почтальон. — Кажет­ся, откуда-то с юга. Прошу расписаться в получении!

1

…Вместо письма на этот раз в конверте оказалась фо­токарточка, на которой сверкало солнце, синело море и улыбался отправитель письма — Козлёнок — в полоса­той тельняшке и бескозырке с голубыми ленточками.

«Не может быть, чтобы Козлёнок мне ни словечка не черкнул!» — подумал Цыплёнок и оказался совершенно прав. На обратной стороне фотокарточки он обнаружил следующую надпись:

2

Цыплёнок несколько раз подряд прочитал это коротень­кое стихотворение и каждый раз находил всё новые и но­вые ошибки. Так он и не сумел их точно сосчитать, что­бы подробно поболтать с Козлёнком при встрече о том, как надо правильно писать слова.

И тогда Цыплёнок придумал такой ход. Он отправил стишок на конкурс в местную газету «Луговые новости» и попросил, чтобы его напечатали с такой припиской:

«Тот, кто сумеет исправить все ошибки в этом стихотворении и правильно назовёт их количество, получит Большой Сладкий Приз. Пишите по адресу: гор. Помидорск, Г-108, ул. Фасольная, дом 13/13, кв. 33. ЦЫПЛЁНКУ (лично)».

Как только стихотворение появилось в газете, письма читателей посыпались, как снежинки с неба. Почтальон-медведь стал привозить их Цыплёнку каждый день мешками. Но до сегодняшнего дня, к большому сожалению, не пришло ещё ни одного правильного ответа. Цыплёнок продолжает ждать и надеяться, что всё-таки от кого-нибудь его получит, ведь почта работает круглосуточно. Но главное, Большой Сладкий Приз по-прежнему ждёт своего победителя.

(Илл. Гардяна А.)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравилась публикация? Поделиться с друзьями:
Linguistic.ru
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.